Татьяна Пастушенко

Как можно устоять перед запахом?...

психологическая одорология:
"С помощью запахов можно манипулировать людьми. Вы наверняка замечали «вкусный» запах в супермаркете. Благодаря этому аромату, у вас появляется желание сделать покупку, причем, не всегда запланированную. К покупке одежды вас провоцирует запах ванили, базилика, лимона или мяты. Даже в автомобильном бизнесе используется одорология. Существуют специальные духи, которые разбрызгивают в салоне автомобиля, чтобы создать ассоциации с определенной маркой. Для того чтобы воздействовать с помощью запаха, иногда даже достаточно просто описать его. Политики часто употребляют фразы «запах крови» , «запах измены» . С помощью данных метафор можно создать определенное настроение в обществе. "

"Парфюмер. История одного убийцы":
"На миг они отпрянули из благоговения и глубочайшего изумления. Но тут же почувствовали, что отпрянули так, словно бросились к нему толпой, их благоговение превратилось в вожделение, их изумление — в восторг. Этот человек-ангел притягивал их. От него исходила бешеная кильватерная струя против которой не мог устоять ни один человек, тем более что ни один человек не желал устоять, ибо то, что вздымало эту струю, что увлекало их, гнало их по направлению к нему, было волей, волей в чистом виде. "

Дмитрий Славкин

Насморк и хрронический ринит ---вотт спасение.

Ольга Бравикова

Вы наверняка замечали «вкусный» запах в супермаркете. Благодаря этому аромату, у вас появляется желание сделать покупку, причем, не всегда запланированную. ******** Это для людей-баранов.

На нормальных. такая хрень не действует.