Наталья Соловьева

Является ли балкон в квартире частной собственностью и кому он принадлежит.

Наталья Шатохина

Чтобы не думать и спрашивать никого, закажите у себя в ГИУОН (бюро тех. инвентаризации) паспорт на свою квартиру - и вы там все увидите без обсуждений.

Надежда Франтова

Нет, балкон не является частной собственностью.

Александр Тимофеев

балконная плита является общим имуществом многоквартирного дома, следовательно она не принадлежит собственнику, а принадлежит управляющей организации и ответственность будет нести она же. А вот все, что находится на балконной плите, в т. ч. остекление, является собственностью владельца квартиры, за состояние этого имущества несет ответственность собственник

Марина Михайлова

Недавно читала Устав нашего ЖСК : там не указано, что балконные плиты есть общее имущество, зато все остальное имущество перечислено: лестничные пролеты, крыша, подвал, стоки с крыши и т. д.

Алексей Королёв

балкон явл частью кв

Марина Бакулина

Балкон не входит в общую площадь квартиры.

Анна

Балкон входит в общую площадь квартиры. В паспорте и ордере на квартиру его площадь вписана (см. общая площадь/жилая площадь... он входит в нежилую)