Людмила Filippova

Когда началась великая отечественая и какого числа! ? скажите оч надо

Ольга Назаркина

вот это и называется пиздец.

Ксюша Архипова

Отечественная война 1812г. началась 24 июня. Великая Отечественная война началась 22 июня. И слова Великая и Отечественная пишутся с большой буквы! )

Андрей Устиновский

22 июня 1941 года в 4:00 имперский министр иностранных дел Риббентроп вручил советскому послу в Берлине Деканозову ноту об объявлении войны и три приложения к ней: «Доклад министра внутренних дел Германии, рейхсфюрера СС и шефа германской полиции Германскому правительству о диверсионной работе СССР, направленной против Германии и национал-социализма» , «Доклад министерства иностранных дел Германии о пропаганде и политической агитации советского правительства» , «Доклад Верховного командования германской армии Германскому правительству о сосредоточении советских войск против Германии» . Ранним утром 22 июня 1941 года после артиллерийской и авиационной подготовки немецкие войска перешли границу СССР. Уже после этого, в 5:30 утра посол Германии в СССР В. Шуленбург явился к Народному комиссару иностранных дел СССР В. М. Молотову и сделал заявление, содержание которого сводилось к тому, что советское правительство проводило подрывную политику в Германии и в оккупированных ею странах, проводило внешнюю политику, направленную против Германии, и «сосредоточило на германской границе все свои войска в полной боевой готовности» . Заявление заканчивалось следующими словами: «Фюрер поэтому приказал германским вооружённым силам противостоять этой угрозе всеми имеющимися в их распоряжении средствами» [29]. Вместе с нотой он вручил комплект документов, идентичный тем, которые Риббентроп вручил Деканозову. В тот же день войну СССР объявили Италия и Румыния; Словакия — 23 июня.

Мария Романова

Дожили... Вот она деградация общества

Марьяна

1941г 22 июня

Юля

22 июня 1941 года в 03.45 войска вермахта пересекли государственную границу СССР!

Df
Dfbnmmmm

22 июня ровно в 4 часа
Киев бомбили, нам обявили,
Что началася война.. .
(с) Песня первых дней войны.
Год подсказать или сама сообразишь? Это лютый писец это поколение пепси...

Олеся Дыга

22 июня 1941 года, не нужно путать с началом второй мировой - 1 сентября 1939

Марина Миланович

Это шутка такая? 22 июня 1941 в 4 часа утра немецкие дивизии пересекли границу СССР. А подробнее погуглите)))

Лена

дура

не то что даже даты такой не знаешь, а даже поисковиками пользоваться не умеешь

дура