Se
Serega

что делать, если фрагментированные файлы не дефрагментируются?

Поймал какую-то "подозрительную" программу, потом удалил по совету Касперского. Теперь фрагментированных файлов 20% на диске. Дефрагментацию проделывал несколько раз - не помогает. Что можно предпринять?

Дмитрий Жуков

Попробуй вернуть состояние компа более раннее, чем до "улова". Если не поможет - советую скачать прогу "TuneUp Utilities 2012" (с ключом разумеется) - 100% даю тебе в гору - всё будет тогда нормально. Прога эта - НУ ПРОСТО НЕЗАМЕНИМАЯ ШТУКА, честное слово!! !

Ольга Матлахова

Если диск отформатирован был под NTFS, то может помочь (возможно) Defraggler от piriform.com
Там нужно в настройках выбрать опцию (галку поставить) "Дефрагментировать системные файлы"

Димарик Дарманчев

Вирусы не лечатся на 100% ни одним антивирусом. Возможно фрагментированные файлы - системные поэтому и не дефрагментируются. Или возникли ошибки на жестком диске.

Выход один - переустановка Виндоус с полным форматирование раздела С на диске.

Наталья Маркелова

Системные файлы и файл подкачки нужно дефрагментировать до запуска компа. Для проделывания этой хрени есть программы например Diskeeper_2010_ProPremie,Наверняка есть более свежие версии. Меня устраивает эта. Правда мне не очень нравится что диск HDD почти постоянно шуршит -Diskeeper работает во время простоя компа. За нескольно недель у меня привел диск в идеальное для пользователя состояние ( по его оценке конечно )

An@stasiya Андреева

Удалённые файлы переместились в Хранилище Касперского. Чтобы туда попасть, проделайте следующие действия: главное окно Касперского => в правом нижнем углу дважды нажмите на зелёную стрелку => Карантин => вкладка Хранилище => найдите необходимые файлы => нажмите правой кнопкой мыши => пункт Удалить. Если, конечно, эти файлы вам не нужны.

А вообще фрагментация не проходит, поскольку файлы, хранящиеся в Хранилище, защищает самозащита Касперского. Перед фрагментацией её можно отключить (главное окно Касперского => Настройка => Дополнительные параметры => Самозащита => уберите галочку напротив "Включить самозащиту" => ОК) , а затем снова включить.