Эляна Шевченко

Какой десерт сделать на новый год, чтоб было не обычно

Ну чтобы десерт был совкусом нового года

Ил
Ильвир

Десерт из апельсина и клубники на взбитых сливках

Разрезать апельсины пополам и выбрать ложкой мякоть. Нарежьте мелкими кусочками часть мякоти, добавьте ягоды клубники, сахарную пудру, соедините с взбитыми сливками и полученной смесью начините подготовленные апельсины. Украсьте взбитыми сливками, несколькими ягодами клубники и листиком мяты.

3 апельсина, 200 г клубники (можно и других ягод) , 200 г сливок 33%

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3043.jpg

Алексей Севостьянов

Чай с леденцами.. . Ну, очень необычно и незабываемо!

Василий Семиков

фруктовый салат или заливной язык (нямки-нямки)

Иван Михайлович

торт в виде змеи (: всегда прокатывает

Гена

желе или смузи в чашечках из апельсина украсить соломинкой с елочкой или дождиком

Сергей

в чернослив вставить вместо косточки кусочек грецкого ореха, залить кипятком минут на сорок, затем воду слить и залить сметаной. Оставить в холодильнике часов на 12-24. Отличный десерт и закуска.

Марина Заборовская

Ингредиенты

2бруска сливочного масла
3штбольших яйца
1ч. л. ванили
1ч. л. красителя (необязательно)
1стаканмолока
3ст. л. порошкового безе (для глазури)
3ч. л. разрыхлителя
1ч. л. соли
500гсахарной пудры (для глазури)
3стакансахарного песка
6стакан универсальной муки
1ст. л. холодной воды (для глазури)

Инструкция

Взбейте масло с сахаром в течение 5 мин. Должна получиться воздушная масса. Добавьте яиц.

Смешайте муку, разрыхлитель и соль. Перемешайте обе смеси, попеременно с молоком. Добавьте ваниль.

Можете добавьте краситель, вместе с молоком.

Раскатайте тесто до желаемой толщины и выложите на противень с пергаментной бумагой. Выпекайте 6-8 мин при 180 градусах. Не поджаривайте.

Можете подавать и без глазури

Безейная глазурь:

Взбейте ингредиенты электрическим миксеров в течение 5 мин. Перед нанесением на печенье, подсушите

Константин Попов

Мандарино-молочное желе с белым шоколадом

Валерия Оганесян

Пряничный домик http://receptishi.livejournal.com/233037.html#cutid1 , или, если еще проще, просто имбирные пряничные фигурки http://receptishi.livejournal.com/51092.html#cutid1 . Что же может быть новогоднее? ) Очень ароматно, пряно, вкусно и сделать вполне реально. Удачи!)