Артем Бoчков

Когда распятый Иисус умер - три дня оставалось дву-единое божество?

Et mortuus est dei filius: prorsus credibile est, quia ineptum est. Et sepultus resurrexit: certum est, quia impossibile. (И Сын Божий умер: это бесспорно, ибо нелепо. И, погребённый, воскрес: это несомненно, ибо невозможно) . Из википедии статья "Арианство"

Татьяна Конакова

Умер - не значит исчез совсем ------просто перешел в другое измерение

Ирина Алмазова

Нет, Иисус прибывал в тонком теле на небе

Евгений Адамов

Плоть не при делах. Сойдет Дух (ИСТИНА) и осенит сила Всевышнего (БЛАГОДАТЬ) и рождаемое святое, от непорочного зачатия, (СЫН) " Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. "

Урфин Джус

«Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное» (Коран 5:116). Как видно из этих аятов в исламе Иисус не воспринимается как второе лицо троицы а лишь как посланник Божий.

Mihail Bukov

Иисус не умер на кресте. Иначе бы не воскрес.

Парамонов Иван

умерла в страданиях Его человеческая природа. Божествнная же природа Христа не умирала.
Иисус, пришедший на Землю в тайне, после смерти, тайно проник в ад, чтоб разрушить его изнутри. То есть Он исполнял Свое предназначение.