Наталия Касьяник

Помогите с вопросами:

1. на конечном этапе производства досок нарезанные деревянные заготовки пересушиваются в специальных печах. зачем сушат доски:
а. Для придания доскам специфического аромата
б. для увлечения объема досок?
в. для предотвращения деформации досок в дальнейшим
г. для уничтожения вредителей, находящихся в древесине
д. для увлечения температуры возгорания готовых досок?

2.На тепловой электростанции происходит несколько тепловых процессов. Какие из указанных ниже процессов происходят с поглощением энергии?
1.Нагревание воды. 2.испарением воды. 3. Конденсация пара на лопастях турбины. 4. охлаждение сконденсированной воды. 5.Сгорание топлива.
А. 1,2,3,4,5. Б. 1,2,3,4 В. 1,2,3. Г. 1,2. Д. 5

3. Как изменится кинетическая энергия одного кубического метра потока воды, вращающего турбину на гидроэлектростанции, если скорость происхождения указанного объема воды через трубу постоянного диаметра возрастет в 2 раза?
А. не изменится. Б. Увеличится в 2 раза. В. увеличится в 4 раза. Г. уменьшится в 4 раза. Уменьшиться в 2 раза

4. Напишите уравнение реакции, которая может происходить на электродах?

Дмитрий Мыздриков

Вроде так:

Г
В