Дмитрий Фишер

Подскажите сколько можно гулять с лабрадором зимой, что бы он не замерз?

Температура в городе опустилась до -15, гулять пошли надолго, через час он лапку поднимать начал, потом опустил, нормально пошел, и в туалет по маленькому за 2 часа раз 20 сходил по маленечку, такого не было никогда, всегда 1-2 раза делает и помногу. Нам 9 месяцев. Боюсь теперь подолгу с ним гулять. А если не гулять, дома покоя нет от него... что делать?

лапу не подниает, когда писает, до сих пор по-детски делает

Димка

Значит, гуляйте несколько раз понемногу-пока лапки поджимать не начнет. Покушали - и через часок гулять, так теплее.

Олеся Сухова

Гулять можно и нужно как можно больше.
Все домашние собаки в начале прогулки поджимают лапы - кожа адаптируется к новой температуре - это нормально.
А то, что пес стал писать часто, но понемногу - просто пришло время взрослеть, а соответственно, метить свою территорию. Привыкайте, у Вас кобель, одной-двумя лужами на прогулке не отделаетесь, придется все кусты обходить или "избранные места по переписке с друзьями".)))))

Галина Майорова

обычно лабрадоры не мёрзнут у них хороший подшёрсток но если вы боитесь долго гулять гуляйте хотя бы минут сорок и чтобы он постоянно был в движение. или можно одевать ботинки для собак чтобы лапы не мёрзли. насчёт писает правда это он просто метит мой кобель за прогулку часовую может раз двадцать лапу поднять моему пять лет. некоторые до года могут не поднимать но метить они начинают месяцев с семи восьми. мой поднял уже в шесть месяцев.

Игорь Чечельницкий

у лабрадоров хорошо развит подшерсток, он не мерзнет зимой

Наталья Джепко

Лучше несколько раз, но поменьше.