Оксана Салистая

изменение картинки через массив javascript

У нас есть лист, который называется cank . Он находиться в frm.cank . В листе 3 опции (img1,img2,img3) И также 3 картинки.
Как через массив (array или чтото другое) сделать чтобы при выборе img1 показывался первая картинка, при img2 вторая, img3 третьая?
Задаччу надо решить именно с помощью массива а не через if или цикл.

Илья Слесарев

Пользуйся общепринятой терминологией.

Sergey Borschev

function setImageByIdx(idx){
var arr=['img1.jpg','img2.jpg','img3.jpg'];
var path ='./images/';
if (idx>=0 && idx<=arr.length-1){
var htmlImg = document.getElementById("image_blank");
htmlImg.src=path+arr[idx];
//alert(arr[idx]);
}
};
setImageByIdx(2);