Elvisa Suleymanova

Javascript что не так?

Javascript
Внутри таблицы лежит картинка, у которой прописано событие onmouseover="document.getElementById('galtable').border=2"
где galtable - это идентификатор таблицы. И этот скрипт работает.

Но если сменить атрибут border на bgcolor (чтобы менять цвет) , вот так:
onmouseover="document.getElementById('galtable').bgcolor=#CC0000"
то ничего не происходит.
что не так?

событие onmouseover у картинки есть
а свойство bgcolor (как видно из скрипта) я меняю у таблицы, которую разыскиваю функцией getElementById
galtable - это таблица, а не картинка!

событие onmouseover у картинки есть
а свойство bgcolor (как видно из скрипта) я меняю у таблицы, которую разыскиваю функцией getElementById
galtable - это таблица, а не картинка!
вопрос в том: почему у табилцы border меняется, а вот bgcolor нет?

Виктория Кондрова

document.getElementById('BtnTest').onclick ="document.getElementById('galtable').style.backgroundColor='#cc0000'";

Татьяна Записочная

А у картинки есть такое свойство? Я себе слабо это представить могу. Тут надо к ячейке свойство применять, а не к рисунку - должно помочь.

Ольга Аймадинова

Цвет должен быть указан как строка т. е. onmouseover="document.getElementById('galtable').bgColor = '#cc0000'". Этот код рабочий, если цвет не изменяется все равно, значит картинка или другой элемент закрывает собой всю площадь таблицы, для которой изменяется цвет.