Настя Малыгина

Дергается живот правее и выше пупка, боли нет, что это может быть ( я не беременный))))

Жа
Жанна

нервы)

1Елена 1Королева

У кого глаз дёргается, у кого - шея - а у вас живот.
Нервный тик или перезанимались

Андрей Жмырев

Ну во-первых, действительно, успокойтесь. Это нормально. В этом месте проходит порто-вена. Это очень большой сосуд, соединяющий печень селезенку и пр. Она пульсирует и эту пульсацию, если вы не полный (в смысле не страдаете избыточным весом) , вы и слышите.
Вывод - корень валерианы или персен (по одной табл утром и вечером) в течении недели. И вы просто забудите где у вас пульсирует. Если - нет, то можно сделать УЗИ брюшной полости.
Да, ну и конечно, вы не беременный.
Не пугайте сами себя. Удачи.