Юлия Астахова

установите молекулярную формулу яда, если массовые доли элементов в нём составляют: 16,38%(F) , 20,68% (С) , 1,72% (Н),

установите молекулярную формулу яда, если массовые доли элементов в нём составляют: 16,38%(F) , 20,68% (С) , 1,72% (Н) , 27,59% (О) , 33,62% ( К)

Помогите пожалуйчта срочно на олимипиаду надо!!!)))

Татьяна Бодягина

1. В некоторых растениях, произрастающих в Южной Африке и Австралии, содержится соль – сильный яд. Менее одного грамма свежих листьев таких растений достаточно, чтобы убить барана. Установите молекулярную формулу этого яда, если массовые доли элементов в нем составляют: 16,38% (F), 20,68% (C), 1,72% (H), 27,59% (O), 33,62% (K).

Ответ. FCH2COOK