Андрей Терентьев

" доброму слову- добрый ответ"- отметить слабые позиции гласных и согласных звуков 2ой класс

Андрей Кукарин

Слабой позицией считается та, в которой звук слышится неотчётливо.
Для гласных - безударная, для согласных - перед некоторыми согласным или в конце слова ( для твёрдых согласных. )
В этом предложении: добрОму слову- добрый ОтвеТ (выделенные)