Руслана Лебедева

Белая медведица учит своего малыша ползать, точнее – катиться, по льду на животе. Зачем она это делает?

Сергей Вансович

Не надо искать в мультах истину или смысл. Они не для этого. Иначе можно свихнуться: Почему волк курит, почему медведь живет в доме и печет пироги, почему девочка 5-6 лет шастает по лесу и знается со зверями и т. д и т. п...

Ал
Алексей

Потому что на севере тоже бывает тонкий лёд, а под ним хищники. Не хочет медведица, чтоб её несмышлёныша съели.

Владимир Мартиросян

Так легче подкрадываться к моржам и тюленям.