Наталья Дмитриева

Может ли быть такое: ребенок самостоятельно не умеет переворачиваться но зато лежа на животе учится ползать,??

Mehroj Fozilov

у меня вон не умея ползать пошел в 10 мес)))

Наталья Посыльная

может
перевернуться мешает ему ручка, локоток,

просто не научили вытягивать ручку

Владимир Воробьев

Конечно! Дети вообще очень изобретательный народ, стоит только дать побольше свободы! Мой очень любил ползать на брюшке, крутиться вокруг себя, после четырех месяцев научился передвигаться на большие расстояния перекатами.

Stas'm Был Здесь

Да всяко бывает.... они такие разные, и развивается каждый по-своему.

Екатерина Вдовина

конечно, почему нет

Николай Клягин

Всякое бывает. У меня первый сын вообще не ползал-сразу пошел в 8 месяцев.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

а моя сама не переворачивалась, хотя и встала в 7 месяцев и ползать начала месяцев в 8

М@рин@ Федорчук

Незнаю моя с 2-х месяцев на животе больше 10 сек не лежит сразу на спину переворачивается.

Constantin Tugui

детки все индивидуальны. У меня с 6 месяцев ползала по пластунски. Все смеялись привод передний. Ни че к 10 месяцам задний подключился. Сейчас не догонишь. И ваш ребенок всему научится.

Ру
Руслан

Я так и делал всегда. Как сейчас помню...