Карнелия

Как вы считаете, была ли история любви Обломова и Ольги Ильинской красивой?

Галина Шумилова

Возможно, как и любое светлое чувство, любовь начиналась красиво, а вот как закончилась.. .Непременно пойдите по этой ссылке - там очень наглядно рассказано и показано развитие чувств Обломова к Ольге, с чего всё начиналось и чем закончилось. Вряд ли можно применить эпитет "красивый" к чувствам человека, жизненное кредо которого можно свести к известным словам "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".

Ольга Пивоварова

Несомненно. Даже в замужестве она печально вспоминала о нем. Значит, любила. А уж он-то конечно. У него не было, видимо, других чувств ни к кому.