Anna Liqai

Не опасно ли делать пирсинг пупка? И примерно через какое время заживёт прокол??

Лю
Люлька

Читала год назад в газете "Аиф - здоровье" статью специалиста. Пишет, что могут быть проблемы во время беременности, когда живот растягивается. А вообще, кожа у разных людей отличается. У некоторых очень эластичная, тогда никаких проблем. У них даже растяжек не бывает.

Павел

Делала пирсинг пупка в салоне красоты, никакого заражения и т. д не было, будучи на 3 месяце беременности сняла и кстати зажил довольно таки быстро ( 2-3 месяца ).

Dima Bakashov

Если нравится и хочется-прокалывай и ни кого не слушай! Стоит около 1000р. Серьгу лучше либо титановую, либо из биопласта. А вообще в салоне тебе предложат на выбор серьги. Прокалывать лучше осенью. Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что больно будет и проблемы будут-так оно и получится обязательно! Настроишься на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет. Ни каких пистолетиков если не хочешь проблем и воспаления-прокалывать только иглой в салоне!!! Хороший мастер и без анастезии проколет быстро и без боли! 3-5 раз в день надо будет промывать мирамистином или хлоргексидином, смазывать левомеколем и всё заживёт. Заживает пупок 9-12 месяцев (и плюнь тому в лицо кто говорит что за 2 недели заживет! Болеть то конечно перестанет через 2 недели, а вот полностью канальчик сформируется через год примерно) и обрабатывать надо будет до полного заживления. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)