Ро
Роман

Помогите пожалуйста !!!два куска электротехнического сплава имеют массу 60 кг.

Два куска электротехнического сплава цинка с медью имеют массу 60 кг. Первый кусок содержит 10 кг чистой меди, второй 8.во втором куске меди содержится на 15% больше, ни в первом .каково процентной содержание меди в первом куске?

Ольга Кулаева

В первом куске меди 10/40=0.25 или 25%, во втором 8/20=0.4 или 40%.