Оксана Маевская

Стороны трапеции равны a,a,2a,a найдите величины углов трапеции . Напишите решение. Напишите решение

Евгений Донец

построй равнобедренную трапецию с основаниями а и 2а и боковыми сторонами а. Опусти высоты из вершин углов на основание. Получишь прямоугольные треугольники с гипотенузой а и катетом а/2. Угол против такого катета равен 30 градусам. Значит углы трапеции равны. 60.60, 120,120

Тимур Донской

Математика Стороны трапеции равны a, a, a и 2a. Найдите углы трапеции.

Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=-1NX2UtLqCw