Се
Сергей

Скажите, как изменилось ваше мышление, когда вы начали использовать Линукс основанные операционные системы: Убунту и др.

Психология — это область научного знания, исследующая особенности и закономерности возникновения, формирования и развития (изменения) психических процессов (ощущение, восприятие, память, мышление, воображение) , психических состояний (напряжённость, мотивация, фрустрация, эмоции, чувства) и психических свойств (направленность, способности, задатки, характер, темперамент) человека, то есть психики как особой формы жизнедеятельности. Это красткое введение что бы мне не говорили что вопрос задан не в тему.
Дело в том, что я вот встречаю много людей, и сам принадлежу к таким которые считают, что приверженности и использование ГНУ/Линукс повлияло на их жизнь, изменило их качество и жизнь. Сам я чувствую изменения, но не могу их как бы сказать, понять и не то что бы осознать, я не могу их выделить чтоли.. . Грубо говоря изменения чувствую, а вот какие сказать или понять их не могу. Итак, вопрос, какие изменения Вы заметили? Как он повлиял на Вашу жизнь? Может он стал Вашей мотивацией? Чувствуете коммандный дух?

И так, отвечаем!!!! Как изменило линукс чудо вашу жизнь? И ваше мышление?

Алекс

Просто еще одна система с вполне стандартной архитектурой времен холодной войны.. . работает и то хорошо. На качество жизни никак не повлияло, на саму жизнь тоже. Собственно от простого колеса, изобретенного несколько тысяч лет назад больше пользы в моей жизни.
"Большой брат" уже настолько проникся в нашу личную жизнь, что параноидальное "свободомыслие" в конкретной области (в данном случае IT) уже не способно повлиять на мое мировоззрение и считать себя аюсолютно "свободным" в целом. Только ассоциальный человек может быть абсолютно независимым, но такая "псевдосвобода" мне не нужна.

Ел
Елена

При линуксе понимаешь, что виндовс-нинужен.

Николай Охрименко

счас подумаю нелелю. .
Что я доложна чувствовать? Какой командный дух?
Я выбрала для себя удобный инструмент, который меня устраивает, и, возможно, как любой человек, выбравший этот инструмент автоматом превращаюсь в противника монополии мелкомягких, так как их действия затрудняют реализацию моего права использовать то, что я хочу и игнарировать их продукт

Ел
Елена

Сижу на убунте и смарт на ведроиде, иногда и мастдаем приходится пользоваться, ничего не замечаю.

Но когда взял в руки n8 с симбой и поюзал немного, у меня было такое ощущение, будто на меня надели смирительную рубашку и связали. С айфоном было тоже самое, только помимо этого меня засунули в тесную клетку. (До этого я юзал ведроид, и сейчас с ним).

Евгения Малова

линукс дает ложное предположение что не все так плохо..

Фаина Маткина

Моя подруга тот Линукс сильно ругает, на него никакие программы не идут, он ей поднимает нервы. Больше ничего не могу сказать - это у нас пока редкость.

Валерий

У линукса прикольна сама идея, что программы могут быть бесплатными и с открытыми исходниками. Можно просто почитать статьи про GNU, или книжку Линуса Торвальдса, и там набраться идей )
А если использовать Ubuntu на уровне юзера, то там вроде бы он от винды не особо отличается, imho. Разве что игр намного меньше )