Valya Kotik

у избитого есть умысел на получение телесных повреждений или его надо доказать в гражданском процессе?

или он есть априори - ввязался в драку - значит изначально имел умысел на получение телесных повреждений или эти обстоятельства стороны гражданского процесса должны доказать в каждом конкретном случае?

Елена Александровна

Для начала надо похмелиться, Петрович...

Марина Негожина

Встал на защиту одной из сторон драки, о получении телесных повреждений в тот момент не думал. Сможете доказать обратное?
Мне не доводилось видеть человека, который желал бы получить телесные повреждения таким образом.