Александр Лазарев

гражданский процесс.

вопрос: Чем отличается подготовка к судебному разбирательству от предварительного судебного заседания?
например. первое заседание: судья, стороны, зал заседания. протокол никто не вел, а бремя доказывания распределялось не совсем законно и обоснованно.
Где и как теперь можно выяснить что и кому именно суд просил предоставить? и должен ли был вестись протокол заседания, если это подготовка, например, а не предвариловка.

Марина Рудакова

При подготовке к судебному разбирательству протокол не ведётся. В это время решаются вопросы, определённые ст. ст. 147-151 Предварительное судебное заседание проводится судьёй ЕДИНОЛИЧНО, следовательно вести протокол некому. но в нём решается вопрос о прекращении производства, о приостановлении и об оставлении заявления без рассмотрения.