Алексей

Доверенность на представителя в гражданском процессе

В ГПК написано, что подпись доверителя может заверить упраляющая организация по месту жительства доверителя.
Что такое эта управляющая организация по месту жительства?
Доверенность конечно может быть нотариальная, тут все понятно, но только стоит это дорого, к тому же чтобы попасть к нотариусу нужно полдня потратить на очередь. Поэтому если есть другие возможности, лучше конечно ими воспользоваться. Главное, чтобы суд принял такую доверенность.
Другие способы заверить доверенность не подходят, так как доверитель не учится, не работает, не состоит в кооперативе и т. д.
Остается только выяснить что такое эта загадочная управляющая организация по месту жительства.
Нужно ли еще что-то учесть по поводу доверенности, есть ли какие-то особенности?
Спор рассматривается в районом суде, иск о признании факта трудовых отношений, истец совершеннолетний гражданин, планируемый представитель - мать этого гражданина, стадия - подготовка к судебному разбирательству (или как на сайте суда написано, "собеседование"),

Анна Гришачкина

Что вы мучаетесь и занимаетесь чепухой ?
Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесённом в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде ( ч. 6 ст. 53 ГПК РФ ) !

M/
Mихаил ////

вы меня простите, пожалуйста, но если представитель задает, на мой взгляд, такой постой вопрос, то представляется сомнительным необходимость участия в деле такого представителя. Зачастую суд в удовлетворении требований работников отказывают в том числе потому, что они сами и/или их представители в силу своей неосведомленности не могут воспользоваться процессуалными правами, так же не могут объективно оценить возможный исход дела с учетом фактических обстоятельств, не могут определить предмет доказывания и т. д. , в результате суд отказывает работнику в иске.

Татьяна Жбанова

Управляющая организация это ТСЖ, ЖСК, ООО, ЖЭК.. .

Кроме этого, можно быть представителем и без доверенности. Просто по устному заявлению Вашего доверителя в суде.

Александр Богнат

Это та организация, которой Вы платите за техобслуживание. Но я ни разу не встречал таких представителей с такими доверками.
О представителе можно устно заявить на с/з. Доверенность должна предоставлять представителю все процессуальные права, которые законом предоставлены истцу.