Светлана Комова

чем лучше лечить ожоги ???

Привет всем очень нужна помощь !!!скажите можно ли бинтовать ожоги !!!очень обгорели руки (не до мяса а только верхняя кожа !!!

Екатерина

Все зависит от величины площади и глубины ожога, необходимо получить консультацию комбустиолога, возможно и оперативное лечение!

El
Elcsandr

Нет, лучше не бинтовать. Брызгать пантенолом или смазывать стерптоцидовой мазью погуще

Резо Шония

Вы бы подробнее описали, что случилось? Какая площадь?

Самое правильное до того как вы попадёте на приём к врачу или в приёмное отделение за помощью ЭТО КУПИТЬ ФУРАЦИЛИН В ПОРОШКЕ РАЗВЕСТИ КИПЯТКОМ, ОСТУДИТЬ, чтобы расствор был чуть тёплый и намочить бинты и положить сверху на ожоги, но не прибинтовывать.

ещё хорошо будет поставить вентилятор, чтобы обдувало.

Александр Корташов

В первую очередь надо обратиться в хирургическое приемное больницы, желательно той, где есть ожоговое отделение. До этого, в аптеке салфетки "Апполо" для ожоговых ран, они с анестетиком. Наложить стерильные повязки ( стерильные бинты и салфетки в аптеке) . Можно наложить повязки с любым сетчатым покрытием (например, Воскопран) , сверху салфетки, смоченные в стерильном растворе фурациллина или в стерильном физрастворе. Впоследствии накладывать повязки с мазью Дермазин (она с серебром, может темнеть) или левомеколь. Перевязки раз в сутки. Соблюдение стерильности обязательно. Нельзя писать на ожоги, мазать их маслом, класть картошку и т. д. Повторюсь, но надо показаться хирургу.

Анна Полехина

Пантенол в виде пены

Евгений

ожоги бывают разные по типу и форме. . например ожог электро и ожог кипятком, разные по площади и глубине. . поэтому лечатся по разному. . а вообще ожоги бинтуют..