Александра Журавлева

получил ожог глаз от сварки чем лечить

Валерия

это к окулисту, глаза надо беречь

Александр Гринвальд

пакетики от чая на глаза влажные. через часов 12-16 пройдёт. а так терпи щас пиздец будет боль адская+ сиди в темноте полной

Александр Хаманов

картошку на глаза ставь.

Ле
Лена

мой папа лечил тертым сырым картофелем, прикладываешь 2-3 раза в день на 15 мин.

Joni Si

Важным моментом является устранение резкой боли и неприятных ощущений, нормализация вашего состояния. Для этого назначают антигистаминные препараты (супрастин, тавигил и др. ) и обезболивающие противовоспалительные средства (диклофенак и др. , можно анальгин) . Также болевые ощущения снимают местными анестетиками (обезболивающими) , предназначенными для закапывания в глаза. Некоторое время после ожога Вам необходимо побыть в темном помещении. Необходимо применять антисептические капли и мази для предотвращения попадания инфекции на пораженные участки и развития вторичных воспалительных процессов, например сульфацил-натрия 30% и тетрациклиновую глазную мазь. Заживление ускоряется применением мазей, ускоряющих восстановление клеток, например, актовегина или солкосерила.

Облегчение приносят примочки с холодной водой, раствором питьевой соды или борной кислоты 20%.

Осмотр окулиста является обязательным при данном поражении. Только при помощи специальных методов осмотра можно установить глубину и степень повреждения и назначить соответствующие лечение, что поможет предотвратить стойкие нарушения зрения.

Первое время после травмы даже при исчезновении рекомендуется носить солнцезащитные очки.

Алексей Буянов

Бежать в больничку)

Файзулла Асадулла

вам надо срочно к окулисту. . ожог глаза очень опасный

Николай Виноградов

приложи заварку от чая, накрой лицо платком и полежи. Так несколько раз в день. В аптеке купи Солкосерил глазной гель или Корнерегель. Используй по инструкции. Но к врачу обязательно сходи.. .

Что делать при ожоге глаза сваркой
Важным моментом является устранение резкой боли и неприятных ощущений, нормализация состояния больного. Для этого назначают антигистаминные препараты (супрастин, тавигил и др. ) и обезболивающие противовоспалительные средства (диклофенак и др. , можно анальгин) . Также болевые ощущения снимают местными анестетиками (обезболивающими) , предназначенными для закапывания в глаза. Больного помещают в темное помещение, находиться в освещенных местах рекомендуется в очках со светофильтром. Необходимо применять антисептические капли и мази для предотвращения попадания инфекции на пораженные участки и развития вторичных воспалительных процессов, например сульфацил-натрия 30% и тетрациклиновую глазную мазь. Заживление ускоряется применением мазей, ускоряющих восстановление клеток, например, актовегина или солкосерила. Облегчение приносят примочки с холодной водой, раствором питьевой соды или борной кислоты 20%. Осмотр окулиста является обязательным при данном поражении. Только при помощи специальных методов осмотра можно установить глубину и степень повреждения и назначить соответствующие лечение, что поможет предотвратить стойкие нарушения зрения. Первое время после травмы даже при исчезновении рекомендуется носить солнцезащитные очки.

Константин Самойлов

ах зайцев поймал. . знакомо. . брательник рашьше часто их приносил в дом.. . Чаем крепким отбивался и каплями Тауфон! Осторожнее - это глаза