Лидия Гольцева

Как справиться с депрессией, лежачему больному.

Ал
Алсу

Советую слушать музыку Моцарта, дополнительно к ней ту, которая вам очень нравится, вдохновляет, от которой захочется выздороветь и прекрасно жить.

Алексей

только антидепрессанты. это мое мнение. их подберет врач. сейчас очень широкий спектр этих преператов

Люлек

Постараться чем то себя занять. Допустим слушать книжки в mp3 или читать (если это возможно) , изучать иностранный язык (хотя бы на слух) итд.... Ну что-то придумать, чтобы не просто лежать.... Может и интернет поможет, если свободны руки и есть возможность писать на компьютере.

Олеся

Предполагаю что только чувство того, что человек в этой жизни не один, что его любят, не бросают, заботятся и надеются поможет ему как-то справиться. Поэтому много зависит от близких.

Екатерина

он лежачий навсегда или временно?

Ri

Самостоятельно с депрессией справиться невозможно, к сожалению. Необходимо индивидуальное и тщательно подобранное лечение. Довольно длительное, а затем курсы психотерапии и реабилитации. А почему Вы уверены, что это депрессия? С этого вопроса, пожалуй, необходимо было начать. Обратитесь за консультацией к специалисту, прошу Вас