Елена Войнова

Конго страна или столица?

Гу
Гуис

Это африканская страна.

Sharif Akilov

Конго -- это река. Вдоль нее когда-то располагалось королевство Конго, которое лежало на части территории современной Анголы, Республики Конго (она же Конго-Браззавиль, ранее -- Французское Конго) и Демократической Республики Конго (она же Конго-Киншаса, ранее -- Заир, еще ранее -- Бельгийское Конго).

Светочка Лебедева

Конго государство, а столица Киншаса.

Рома Устинов

Демократическая Республика Конго — страна западной экваториальной Африки.