Ольга

Краткая характеристика моллюсков? очень нужно

И не надо пожалуйста писать делай сама, найди в инете и т. д, в лучшем случае если не знаете не отвечайте

Valya Kotik

Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом

Александра

плагиат

Наталия

все плагиат

Людмила Климанова

Хватит, плагиатиииииииить!

Mirlan Koshokov

Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом

Иришка Ахмадулина

Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом

Андрей Носырев

Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом

Элай

Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом

Вирус Касперского

Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом

Анна Пучинова

Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом

Ри
Римма

Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом

Кристина Кхетрару

Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом

Михаил Мартынов

Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом

Алексей Гавронский

Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом

Дмитрий Ласс

Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом

Милонега Силицкая

Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом

Денис Ким

Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом

Яночка

алопадпдгаоарс ьсслслсн

Константин Юрин

это копии фууууууууууу

Arkadii Troshec

Достали дауны тупые копировать....

Катерина Милая***

берём сначала укропу
потом кошачью жопу
25 картошек
17 мондивошек
ведро воды и хер туды
охапка дров и плов готов!

Абдурашид Чиллаев

Моллюски (= «мягкий») - мягкотелые животные, обитающие в воде и на суше. Обладают особой кожной складкой — мантией, которая может выделять вещество для создания раковин и мантийной полостью. Ноги представлены выростами брюшной стенки тела. Кровеносная система незамкнутая, есть сердце. Нервная система и органы чувств слабо развиты у малоподвижных моллюсков, у головоногих развиты намного сильнее. Тело многих моллюсков полностью или частично покрыто раковиной, в ротовой полости находится терка (мускулистый язык с хитиновыми зубами). Классы моллюсков: брюхоногие, двустворчатые, головоногие.

Бермет Козубекова

Моллюски — крупный по числу видов (130 тыс.) тип животных. Обитают они преимущественно в морях (мидии, устрицы, кальмары, осьминоги), пресных водоемах (беззубки, прудовики, живородки), реже — во влажной наземной среде (виноградная улитка, слизни). Размеры тела взрослых моллюсков разных видов значительно различаются — от нескольких миллиметров до 20 м. Большинство из них — малоподвижные животные, некоторые ведут прикрепленный образ жизни (мидии, устрицы), и только головоногие моллюски способны быстро передвигаться реактивным способом.

Александр Андреев

Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом

Андрей Щипилов

Тип Моллюски.
Насчитывает 130000 видов, которые относятся к 3 классам:
Класс: Брюхоногие
Класс: Двустворчатые
Класс: Головоногие
Место обитания и образ жизни: обитают в морях пресных водоемах, реже во влажной наземной среде, малоподвижны, некоторые ведут прикрепленный образ жизни; головоногие- быстро передвигаются
Размеры: От нескольких до 20 м
Отделы тела: Тело несегментировано, двусторонне симметричное или асимметричное, заключенное у некоторых в раковину; отделы тела: голова, туловище или нога
Покровы тела: Туловище покрыто кожной складкой-мантией; между мантией и телом образуется мантийная полость
Полость тела: Вторичная-целом, сильно редуцированная
Пищеварительная система: Состоит из 3 отделов: передней, средней и задней кишки; есть пищеварительные железы
Кровеносная система: Незамкнутая; состоит из сердца и сосудов
Органы дыхания: У водных-жабры, у наземных- легкое, открывающееся наружу дыхальцем
Выделительная система: 1-2 почки
Нервная система: Разбрасанно-узлового типа
Половая система: Раздельнополые, реже гермафродиты, размножаются половым способом; развитие прямое и с метаморфозом