Анастасия Архипова

Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: 19, 14, 9 ...

Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: 19, 14, 9 ...Укажите номер первого отрицательного члена этой прогрессии.

Витек Морозов

Ответ: последовательность n-5 . 19-5=14 14-5=9 9-5=4 4-5=-1.Первым отрицательным числом арифметической прогрессии является число -1.