Алексей Оболонков

посоветуте вкусные овощные суп-пюре

А.
Артемида .

Овощной суп-пюре
Состав: 1/2 небольшого кабачка 2 картошки 1 морковка несколько соцветий цветной капусты лук Оливковое или подсолнечное масло.

Овощи помыть, почистить и сварить до готовности. В чашку для супа положить понемножку каждого вида овощей, залить овощным бульоном и измельчить блендером. Посолить, добавить 0.5 чайной ложки растительного масла. Густота супа регулируется для каждого персонально.

Источник: http://kuroed.com/?id=173
Все права защищены © kuroed.com

С)
Светлана ))

любимый суп пюре моей капризули

суп-пюре из лука-порея

на 6 порций

1 кг порея
50 гр масла или маргарина
1 литр овощного бульона (Кнорр)
250 гр копчённого сала
1 стол. ложка растительного масла
300 гр сливок
петрушка
соль
перец
щепотка сахара
________________________________
1.почистить порей и нарезать
2. нагреть масло и добавить порей и слегка потушить
3. добавить овощной бульон и варить 10 мин
4. сало нарезать мелко
5. нагреть в сковородке раст. масло и поджарить сало (3 мин)
6. налить в суп сливки
7. пюрировать суп
8. добавить соль, перец и сахар
9. добавить в суп кусочки сала и мелко нарезанную петрушку

Приятного аппетита!
p.s готовлю практически с каждого овоща супы-пюре

Владимир

готовите любой овощной суп на свой вкус, опускаете в емкость с супом блендер и измельчаете до состояния пюре 🙂 всё!
приятного аппетита! 🙂

Алексей Абакумов

Суп-пюре велюте

Для рецепта вам потребуется:

сливочное масло - 150г
репчатый лук - 50г
мука - 100г
мясной бульон - 1л
молоко или сливки.

Лук мелко нашинковать и спассеровать на масле. Прибавить муку, которую также спассеровать, не допуская изменения цвета, затем влить обычный белый мясной бульон (из костей или мяса) и хорошо размешать, чтобы получилась однородная масса без комков. Варить на слабом огне, часто помешивая лопаткой во избежание пригорания. Готовый соус процедить, поверхность соуса сбрызнуть топленым маслом. Развести соус молоком или сливками.