Анастасия Клопотовская

Как заставить одуванчик зацвести зимой? Цветущий одуванчик - это то, чего мне очень сильно не хватает.. .

Выращиваю, как комнатное растение...

Ан
Анастасия

одуванчик, как овощная выгоночная культура используется во Франции. Следовательно, выращивание в квартире возможно. Но, как правильно сказали, периодичность необходима. Поместите горшок в прохладное помещение (до 0) или в подвал. После января занесете и проверите, что получится. Сразу в жаркую комнату не заносите. При любой выгонке должно быть плавное повышение, но, думаю, выше + 18 вообще нельзя.

Егор Заводнов

)))идешь в лес, встречаешь там у костра 12 месяцев....))))

Constantin Tugui

Проще сделать картинку с цветущими одуванчиками фоном рабочего стола.

Сергей Кузнецов

Посадите корешок в горшок, а чтоб не скучно было ждать - вот:

Денис Симаков

Взять корни одуванчика и посадить в горшок и держать в тепле, может быть и зацветет

Сергей Половицких

Обещать ухаживать за собакой, любить, выгуливать и кормить ее, и выполнять обещание ежедневно

Dimon Yakubov

света солнечного и тепла и климата весеннего, создайте условия и зацветет

Даша Хандурина

Сколько времени занимаетесь "комнатным" выращиванием одуванчика???? Положительные результаты были? Зимой ваш одуванчик цвёл в квартире?
Одуванчик - это не собака / кошка.... Процессы роста и развития организма имеют ритмический характер. Ритмическим изменениям могут быть подвержены различные показатели структур биологических объектов ориентация молекул, третичная молекулярная структура, тип кристаллизации, форма роста, концентрация ионов и т. д. Установлена зависимость суточной периодики, присущей растениям, от фазы их развития.

Яша Кононов

Отдельные цветы одуванчика у нас еще встречаются. Или ошиблись, или просто невтерпеж. . Но вот только вчера увидела и удивилась: красивый такой кустик..

Leeloominai Мингулова

Больше света и тепла