Ка
Карина

Если у песчанки из носа и из глаз выделяется кровь это что за болезнь?

Anton Gordienko

Это то, что она не жилец.. . Сочувствую.

Ольга Ерискина

это может быть не кровь, а как-бы такие выделения коричневатого цвета. у грызунов нередко бывают.
отчего?
1).аллергия на опилки / сено. или чем вы наполняете клетку?
2). ослабление иммунитета - надо обязательно давать кисломолочные продукты.
3.стресс

Наталия Денисенко

Выделения порфирина, или "кровавый" нос
Симптомы: нос вашей песчанки выглядит кровавым. На нем заметны густые выделения темного кровянистого цвета.. . Но на самом деле это не кровь. Порфирин – это пигмент, вырабатываемый железами Хардериан. Он выделяющийся при общем угнетении организма песчанки, а также при ярко выраженных болезненных состояниях: инфекциях, переломах, стрессах. Испуг также может спровоцировать это явление. Выделения порфирина также могут быть на глазах. Кроме этого, порфирин из глаз обычно удаляется самими песчанками при чистке, если он выделяется в небольших количествах.
Лечение: при обильном выделении порфирина его необходимо удалять ватным тампоном, смоченным бактерицидным раствором, чтобы не было раздражения кожи, а также проводить иммунотерапию и проконсультироваться у врача
Про глаза только это:

Острое гнойное воспаление всех тканей и оболочек глаза с последующим помутнением роговицы и ее некрозом (в запущенных состояниях) . Причиной могут являться инфекционные поражения и различные опухоли. Прогноз всегда серьезен.
Лечение: на ранней стадии антибиотикотерапия, в запущенных случаях – хирургическое вмешательство.

Анатолий Быков

иидите к вету