Олег Наумов

В романе Л. Толстого "война и мир" раненый князь Андрей Балконский размышляет:

"как тихо, спокойно и торжественно, совсем не так, как я бежал..., не так, как мы бежали, кричали и дрались; совсем не так, как с озлобленными и испуганными лицами тащили друг у друга банник француз и артиллерист, - совсем не так ползут облака по этому высокому бесконечному небу. как же я не видал прежде этого высокого неба? " Напишите, как называется использованный автором художественный прием речи героя, обращенной к себе.

Галина Непокрытова

внутренний монолог