Ирина Семочкина

Что лучше: гитара или аккордеон???? помогите с выбором

мне 12. хожу в муз. школу на аккордеон, но он мне не очень нравится, а гитара наоборот нравится. помогите плз! либо заставьте передумать либо поддержите)))

+ я хотел бросить муз. школу. но именно сейчас хор и сольфеджио с муз. литрой мне нравятся, а на специальность я не хочу. . ну просто не могу я на аккордеоне играть. . не очень у меня получается. . хоть уже 4курс из5. хотел перейти на гитару но преподаватели все заняты. . а родители заставляют играть на акк -не. . и занимаюсь я от силы 40 мин, хотя мне нужно 2 ч. (((

Василий Лукьянов

Не надо себя насиловать. Если хочется на гитару - надо на гитару. Аккордеон, конечно, дело хорошее, но не особо сейчас востребованное. А гитара - это стопроцентное внимание девчонок, что впоследствии весьма пригодится. А может и сейчас уже.

Владимир

Наверняка гитара привлекает вас как аккомпанирующий инструмент, т. е. вы хотите научится играть аккордами прежде всего, вряд ли вас привлекут арии И. С. Баха, прелюдия М. Каркасси и сонатины М. Джулиани. Вы можете попросить, чтоб гитара в муз. школе у вас была как общий инструмент, а аккордеон останется основным-это, на мой взгляд, лучший вариант!
"Лёлька"-ответ конечно с юмором, но девушек вовсе не звучание гитары интересует. а гитарист!