Лена Шаповал

Что лучше процессоры AMD серии A8 или FX? В чем разница ?

Екатерина Данилкина

FX - игровые (до восьми ядер у 8ххх) и более производительные.
Серия А - мультимедийные (только до 4-х ядер и десяти потоков у А10 - самый крутой в серии процессор - это 4-х ядерный А10-5800К) :
плюсы - имеют кучу встроенных графических наворотов, в т. ч. и приличную графику, поддерживают до 6 слотов PCI-E
минусы - несмотря на повышенные частоты шин имеют низкие скорости обмена и пропускную способность, нет внешнего кэша L3
сравни сам http://www.nix.ru/support/compare_tables_selector.html?type=30

Дмитрий Ионов

в играх почти такие же. но в а8 встроено не плохое видеоядро, что позволит играть, в некоторые, не самые требовательные игры без дискретной видеокарты, ну просмотры фильмов в том числе.