Юля Богданенко

Закрыл процесс explorer.exe, без перезагрузки никак не восстановить?

Людмила Чепурина

Нажмите Ctrl-Alt-Del, затем "Выполнить" в меню диспетчера задач.. . Там наберите explorer
После этого диспетчер задач запустится вновь, только кое-какие значки в трее могут не возобновиться

Лена Олейник

Вызвать диспетчер задач - контрал+альт+дел - Новая задача - эксплорер эксе

Дмитрий Лапин

жми ctrl+alt+delete открываешь диспетчер задач, файл, новая задачу пишешь explorer

Сико

ПУСК - выполнить - explorer.exe - OK
...и будит тибе щасте!

Наталья Белоногова

пуск - выполнить - есплорер. ехе - ентер
тфу нету пуска же. тогда ctrl + R - есплорер. ехе - ентер

Катюшка

На заметку.

Почти любой пользователь, знакомый с диспетчером задач Windows, знает, что снять задачу explorer.exe, равно как и любой другой процесс можно в нем. Однако, в Windows 7, 8 и теперь уже в Windows 10 есть еще один «секретный» способ сделать это.

На всякий случай о том, зачем может потребоваться перезапуск Проводника Windows: например, это может пригодиться, если вы установили какую-либо программу, которая должна интегрироваться в проводник или по какой-то неясной причине процесс explorer.exe начал виснуть, а рабочий стол и окна вести себя странно (а данный процесс, по сути, отвечает за все то, что вы видите на рабочем столе: панель задач, меню пуск, иконки).:

http://virtmachine.ru/kak-zapustit-protsess-explorer-exe.html

Ви
Виктория

Спрашивали тут уже, юзай mwfix