Александра Кузнецова

я ненавижу как минимум 90-95 процентов людей окружающих меня, где бы то ни было. вне зависимости от пола и возраста и Вн.

в каждом что то свое бесит или во всех что то общее. в том числе раздражают и звуки и запахи. как называется моя болезнь? неадекватные ответчики заведомо идите в путешествие

Дмитрий Попов

Здравствуйте, Чикатило!

Макс Цорионов

У тебя маразм.

Игорь Крылов

у меня тоже точно так же !

Наталья Джепко

Под шконку, петард.

Солнечный Зайчик

это скорее всего нетерпимость, а не болезнь. Бывает сложно найти людей которые становятся "своими". И вообще вас никто не заставляет общаться с этими процентами. Всегда остаются 5-10 процентов, как правило этого хватает.

Евгений Бехтерев

комплекс неполноценности и самореализации.
вы спокойно относитесь токо к тем, кто хуже вас.

Св
Светлана

Вам пора пообщаться с эндокринологом.
исключите патологию щитовидки и надпочечников.
если все в норме, Ваш друг - психиатр

Евгения Семенова

Ненависть — интенсивное, длительное, отрицательно окрашенное чувство, отражающее неприятие, отвращение и враждебность к объекту ненависти (человеку, группе, неодушевленному предмету, явлению) [1] [2]. Вызывается как какими-либо действиями объекта, так и присущими ему качествами [3], восприятием объекта ненависти, как противоречащего убеждениям и ценностям субъекта [4], негативно влияющего на его жизнь, препятствующего удовлетворению его важных потребностей [источник не указан 385 дней] . Ненависть может связываться с испытанием удовольствия от неудач объекта [1] и с желанием зла [3], с намерением причинить вред объекту эмоции [2].
Причины ненависти и вражды бывают настолько мелкими, несущественными, что видимая иррациональность таких причин вместе с легкостью, с которой ненависть может быть внушена извне, делает возможным предположение о существовании у людей изначальной потребности в ненависти и враждебности [5][6].
Сходным образом, часть конфликтов и связанная с конфликтами ненависть могут рассматриваться не столько как следствие каких-то реальных причин, сколько как высвобождение агрессивного напряжения; ненависть при этом может направляться то на один, то на другой объект [7].
С другой стороны, ненависть может выступать не как проявляющаяся в конфликте, но существующая помимо него агрессивность, и не как отношение к объекту, являющееся причиной конфликта, а как психический механизм, порождаемый конфликтной ситуацией, и усиливающий враждебность («Целесообразно ненавидеть врага») [8].
Этот подход находит свое выражение в побуждающей к ненависти пропаганде, сопровождающей войны и другие виды конфликтов, стремящейся с помощью ненависти повысить мотивацию общества и таким образом усилить его позицию в конфликте [8].
Социальная ненависть (ненависть, как чувство группы людей [9]) сопровождает тяжелейшие конфликты в обществе (беспорядки, войны [прим. 1], геноцид) и является одной из причин дискриминации [источник не указан 385 дней] .
Ненависть и побуждение к ненависти в разных странах могут в некоторых случаях рассматриваться как отягчающее обстоятельство при преступлении или как самостоятельное преступление.
В момент, когда ты ты только начинаешь ненавидеть, попробуй понять, что ты начинаешь становиться неправильным ( не нормальным) , хуже чем ты есть на самом деле! Долой ненависть!