Анна Маркина

чем отличаются рынки совершенной конкуренции от рынков не совершенной конкуренции

Kalisa Joldubaeva

Совершенная, свободная или чистая конкуренция — экономическая модель, идеализированное состояние рынка, когда отдельные покупатели и продавцы не могут влиять на цену, но формируют её своим вкладом спроса и предложения.

Несовершенная конкуренция - рынок, где два или более продавцов, обладая некоторым (ограниченным) контролем над ценой, конкурируют между собой за продажи; рынки, на которых либо покупатели, либо продавцы принимают в расчет свою способность воздействовать на рыночную цену.

Демпинг - это продажа товаров и / или услуг по бросовым ценам. Считается недобросовестным видом конкуренции.

На
Наталья

Демпингом