Евгений Кудряшов

условия и критерии совершенной конкуренции?

Анютка Семенко

Рынок совершенной конкуренции представляет собой:
однородность продукции, малые размеры и многочисленность субъектов рынка, отсутствие барьеров и совершенная информация. Критерий соверш. конкуренции - наличие постоянного спроса на продукцию фирмы, который определяет закономерность получения дохода. Есть три вида дохода.
Общий доход – вся выручка
Средний доход – выручка в расчете на единицу реализ. продукции (общ. д. /на кол-во)
Предельный доход – доход от дополнительно проданной продукции.

Вячеслав Фокин

Основной принцип совершенной конкуренции - все знают всё о всех.