Татьяна Левина

Что такое моральные поступки?

Алина Землевская

Мораль — нравственность, особая форма общественного сознания и вид общественных отношений.
Моральный — высоконравственный, соответствующий правилам морали.

Поступок — сознательное действие, оцениваемое как акт нравственного самоопределения человека

То, есть-моральный поступок — это высоконравственное сознательное действие, соответствующее правилам морали. Кант полагал, что поступок приобретает моральное качество только тогда, когда он совершается ради долга, из-за одного лишь уважения к моральному закону.

Юленька Скромница

пожалуй, лучше чем Светлана не ответить

Лилия

Моральные поступки
♦ (ENG moral actions)
действия, к-рые могут рассматриваться как правильные или как неправильные, в соответствии с нек-рыми нормами морали.