Руслан

Утерян загранпаспорт, сдала документы в УФМС

Документы приняли. Вопрос в том, что везде написано, что нужно писать заявление об утере, справку брать и сдавать вместе с документами, а у меня ничего не потребовали, только в анкете написано"Взамен утраченного". Могут мне вернуть документы? (вдруг не досмотрели или забыли) . Или сейчас уже это заявление не нужно, анулируют старый паспорт и все?

Антонина Яхонтова

Анулируют старый а новый вам выдадут.

Роман Фадеев

Если срок действия старого ОЗП не окончился, то при получении нового пишите заяву на утерю. оформление загранпаспорта