Карина Морозова

Вы согласны что нужно из России сваливать?

Варя Круглова

есть конкретные идеи, куда свалить? валИ. я не расстроюсь. или ты ищешь моральной поддержки и ускоряющего пинка.... у меня своя жизнь, отвечать за твои решения я не собираюсь

Александр Фатюхин

Абсолютно. Здесь, в России, своими силами обычный человек ничего хорошего не добьётся и улучшений вряд ли возможно дождаться. Только сваливать некуда. Не обладаю достаточными средствами, чтоб меня с радостью приняли в другой стране. Воровать не учился, а своим трудом, по-честному, много не заработаешь.

Олеся Омельчук

Кому нужно - тот валит. Кому не нужно - тот остаётся. А кто своим умом не живёт и работать не умеет - остаётся тут, но стонет "паравалить"

Юр
Юра

Россия богатейшая страна, не из нее ...а с нее надо сваливать налипшее дерьмо!!!

Ан
Анна

Да можно свалить, например куда нибудь в Нигерию, по обмену например, любой из большинства жителей этой 100 миллионной страны с удовольствием поменяется с вами гражданством, и устроится здесь и жить еще будет нормально. Я просто удивляюсь нашим плакателям, они все ругают свою страну. а сделать что либо конкретное, чтобы хоть на каплю улучшить жизнь у себя на родине не хотят, как это делали поколения в других странах, те же немцы или англичане. И весь этот словесный понос о том, что нельзя жить не воруя и нельзя дождаться улучшений не стоит веденного яйца. Надо уметь добиваться своей цели, а многие наши соотечественники к этому не привыкли. И то, что улучшения нет, тоже миф, достаточно вспомнить какая была жизнь 20 лет назад и сравнить с нынешним уровнем.

Олеся Барсукова

кто ж так тебя обработал ))) слабым безолаберным безхарактерным не умеющим ценить свою Родину и неуважающих своих родителей - да а там тебя прям ждут особенно без профессии и денег... начнешь... .
нормальные здравые любят свою Родину
беги ты свободен а нам и тут хорошо

На
Надежда

вам - да

Евгения

Таким как ты - да

Ion Zavtoni

даааааааааааааааа

Наталия Денисенко

что значит "нужно"?
наслушался правозащитников, которые орут что в россии жизни нет?
я-то не соглашаюсь, но ты вали. только не вини потом никого, что ты и в новой стране будешь дерьмом. ты дерьмо не потому что ты в россии, а потому что сам себя таким считаешь. слушаешь сми, которые тебе это втирают, и веришь

Ви
Виктория

"Каждый выбирает по себе... "
Не думайте, что в других странах райская жизнь!

Elena Agapova

Пока есть возможность надо сваливать.

Елена Гурина

Тем, кто привык к серым зарплатам, к принципу : работать меньше, а получать больше, к тому, что многого можно добитья за деньги - деньги врачам, деньги гайцам, деньги в школу.... тем сваливать не надо. Разве что в Нигерию, там похожий уровень коррупции, и многое другое тоже.

Тем, кому такая система противна, кто хочет и МОЖЕТ просто честно и много работать, но при этом иметь и дом, и машины, и хорошее образование для детей и безопасность, и хорошую практически бесплатную медицину - тем стоит задуматься.

Но многие ведь живут под гипнозом ТВ - Россия родина слонов, в России лучшее образование в мире, замечательная медицина, прекрасные школы.... Самое счастливое детство, самые замечательные отношения между людьми. И все это прикрывается словом патриотизм!

Светлана Иванова

Сваливай, раз тебе надо! А, мне на родине хорошо!

Лена

Нет.

Татьяна

Каждый выбирает по себе !