Александр Лакосник

Что нужно для переезда из России в Украину?

Есть желание переехать из России в Украину в Киев, но в Украине нет родственников. Хотелось бы купить квартиру в Киеве и переехать жить туда, но как стало ясно из информации с интернета. прописка в квартире купленной в Украине не реальна без вида на место жительство, а для получения вида на жительство в Украине, нужно иметь там близких родственников, мужа или жену с Украины или инвестиции. . Выходит, что если ты не имеешь (вышеперечисленное) и никогда не был в Украине, то вид на жительство ты не получишь.. а значит и прописаться в купленной там квартире не сможешь.
Помогите с этим вопросом. мы не знаем даже, куда можно обратиться за подробной консультацией. От информативного хлама в интернете по этому вопросу, уже голова кругом.

А как без прописки там жить? работать?

У нас еще ребенок 12-ти лет. Нужна ли для его дальнейшего обучения в их школах, прописка?

Кристина Южная, Мы нигде по сути не нужны, ни в Украине, ни в России. Суть не в этом. У нас просто выхода другого нет.

lu si, Дай мне денег на переезд в тот же Краснодар! Перееду в Краснодар! У нас выбора нет, потому, что России и свои Русские граждане не нужны!

Елена Моисеева

Для предоставления разрешения на иммиграцию к заявлению прибавляются такие документы: 1) три фотокарточки; 2) копия документа (паспорта) ; 3) документ о местожительстве лица; 4) сведения о составе семьи, копия свидетельства о браке (если лицо, которое подает заявление, находится в браке) ; 5) документ о том, что лицо не является больной на хронический алкоголизм, токсикоманию, наркоманию или инфекционные заболевания, перечень которых определен центральным органом исполнительной власти по вопросам здравоохранения Лица, которые постоянно проживают за пределами Украины, за исключением лиц, указанных в пунктах 1, 3, вместе с заявлением о предоставлении разрешения на иммиграцию подают также справку об отсутствии судимости. За действия, связанные с предоставлением разрешения на иммиграцию, законодательством Украины предусмотренная уплата консульского сбора, вместе с заявлением подается документ про его уплату.

Лиля Абдулина

Надо не по Интернету "шарить", а обратиться за разъяснениями прямо в консульский отдел посольства Украины в РФ.

Никита Поляков

У вас ничего не получится.

Выбросьте из головы эту навязчивую идею.

В России живёте и живите.
Никому вы на Укараине не нужны.

Ольга Захарова

Надо не здесь узнавать, а в компетентных органах.

Marishka

Да на кой вам сдалась эта Украина, они там русских ненавидят ("братья славяне" хреновы), вот и пускай вступают в свои Нато хуято и прочее дермище. А вы решайте свою проблему более рациональным способом.

Иван

знание языка а то загрызут

Сергей Батурин

во хрень то к нам собралися, вы хоть представляете какая ж.... а вас ждёт то???? жить без прописки не получится (каждые 3 месяца пересекать границу страны) на работу без прописки никто не возьмёт.... надо ехать работать только по контракту, зарплата максимум 15 тыс если на ваши рубли как ребёнка то содержать???? бензин 46 руб по вашему, языковой барьер как преодолевать будет ребёнок??? в школах Киева в основном украинский язык, да и кто возьмёт без прописки....

Светлана Тимофеева

ну язык ихний почти как наш некоторые буквы у них английские

Ге
Генрих

у вас получилось? меня такой же вопрос интересует. вроде узнавал когда летом был в киеве что можно открыть юрлицо и получить внж.

Ольга Барахова

Сейчас наверное переезжать сложнее чем раньше, из-за обостренной обстановки на границах. По поводу информации про переезд на ПМЖ подробнее расскажет консульство, но как минимум нужен вид на жительство, а для этого нужна прописка. Мы сами переезжали из России в Украину, но это было 16 лет назад. В итоге гражданство мы делали 8 лет. И то по вине родителей, они прослоупочили. Если ребенка пропишите в школу возьмут, но будет пипец как тяжело без знания языка. Так как преподавание все на украинском. История здесь своя, отличающаяся от Российской. Так что будьте готовы к тому что ребенок станет из отличника - двоечником. У меня так было. А по делу если есть к кому ехать хорошо. А если нет то будет тяжело. Подумайте надо ли оно вам? Ломать жизнь себе и ребенку.

Елена Забара(Татарина)

Нечего там делать.

Руслан Гусаров

Самая подробная информация - в посольстве или в консульстве Украины.

Светлана Голубева

Брось эту глупость!!!!

Олег Гаас

А прописка очень нужна?

Var Dan

хороший пинок

Ан
Андрей

гангам

Олеся

а как половина СНГ живет в москве? А вторая половина по европе шляется? Вид на жительство и пол дела сделанно

Эмиль Низамов

Что касается непосредственно переезда, могу посоветовать компанию из Н. Новгорода "1-я Транспортная" http://1-trk.ru . Переезжали с ними из Украины в Россию. Очень быстро переехали, остались довольны.