Rashad Sariyev

Где на клаве находится клавиша с одинарной кавычкой?

Ан
Анна

В любом тексте, набираемом на компьютере, можно самостоятельно расставлять любые типы кавычек.
Для этого надо запомнить следующие комбинации клавиш и включить Num Lock (цифровую клавиатуру) :

для набора «елочек» нажимаем Alt, набираем 0171, отпускаем Alt — получаем « ; нажимаем Alt, набираем 0187, отпускаем Alt — получаем »;

для набора „лапок“ нажимаем Alt, набираем 0132, отпускаем Alt — получаем „ ; нажимаем Alt, набираем 0147, отпускаем Alt — получаем “;

для набора ‘одинарных кавычек’ нажимаем Alt, набираем 0145, отпускаем Alt — получаем ‘ ; нажимаем Alt, набираем 0146, отпускаем Alt — получаем ’ .

.

Денис Разумов

,Аллло'
Первая в русской раскладке рядом с клавишей Shift ( запятая) , вторая в английской раскладке там где буква Э.

Галина Руденко

Слева вверху где буква "Ё", в нижнем регистре на латинской раскладке.

Янина Борисова

верочка! да ты просто умница!!