Виталий Баранецкий

Купил второй жесткий диск на нотбук, поставил - он его не видеть вообще 😞 в чем проблема не пойму

главный жесткий - скорость 5400, второй жесткий который ноут не видет 7200

Мария Галова

Пробуй правой кнопкой по ярлыку мой компьютер-управление-слева в окне-управление дисками- там твой жесткий должен быть, но комп его не видит потому что не создан раздел. Ну и создашь раздел для нового жеского, перезагрузишься и все.

Александр Андрианов

новые диски обычно продаются не отформатированными.
Отформатируй его и комп должен увидеть.

Самат

не правильно подсоединил видимо)

Макс Цорионов

так и подключи его через Акроникс.
Жесткий диск не является устройством плаг-энд-плей
Действуй.

Мария Фомичёва

так у него глазов то нету. если определяется в биосе и виден в диспетчере устройств-пуск-панель упр. -администриров. -управл комп. -управление дисками-ищите диск-присвоить букву.