Иван

Проблемы с жестким диском?

У меня при запуске некоторых программ, особенно при скачивании больших файлов (в основном в торренте) зависает компьютер и недоступен ни диспетчер задач, вообще ничего. Потом либо выскакивает синий экран смерти, или же комп висит гдето пол часа, после чего я его перезагружаю. Значит ли это что мой жесткий диск умирает? Сейчас даже Dr Web Cureit запускал, он тоже умудрился зависнуть.

добавил скрин смарта

Ан
Анна

СМАРТ СМАРТ СМАРТ,, , смотрите.

Катя Стрелкова

Не факт вообще. Смарт посмотри

Cветлана

ну так проскань викторией.... так сложно гадать...

Св
Светлана

А на синем экране какая причина указана ?
Вряд ли, конечно, драйвер жесткого диска при невозможности чтения с устройства кидается в панику и вызывает синий экран, но посмотрите, что есть в логах (хотя бы Панель Управления - Администрирование - Просмотр событий) .
Можно SMART посмотреть, в принципе, или на картах таро погадать (вероятность правильных данных при этом практически одинакова) .

Екатерина Гореславская

у меня была такая муть, это опера мозги ебёт. бывает такое. вытащи и почисти контакты и всё будет норм, а если не поможет то винду поновой ставь, бывало у меня и такое....

Максим Бухалов

свойства диска с виндой - сервис - проверить - поставь везде галочки
перезагрузи и жди пока не появится рабочий стол

Ma
Maks

не факт что это диск

http://hddmasters.by/articles/osnovnie-problemi-zhestkih-diskov.html

попробуй загрузиться

с Dr.Web® LiveCD

Диск аварийного восстановления системы

Если действия вредоносных программ сделали невозможной загрузку компьютера под управлением Windows или Unix, восстановите работоспособность пораженной системы бесплатно с помощью Dr.Web LiveCD!

Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и скопировать важную информацию на сменные носители или другой компьютер, а также попытается вылечить зараженные объекты.

Юрий Ясинский

Почисти систему от грязи.. . Имеется ввиду ОС от хлама, сделай дефрагментацию, убей лишние процессы и отключи ненужные службы. И вообще, следи за системой...