Ксения Абрамова

внешний жесткий диск проблема

подключил жесткий старенький на работе, не определяется, а зеленый индикатор загораеться, дома он подключаеться, использую разные кабеля, но если бы не работал кабель то и индикатор не загорался?? ? что. может быть

Р@
Рррыся @}->

индикатор показывает, что есть питание - но не качество писания - на старом компе может банально не хватать немного питания и винт не сратует просто

надо использовать кабель с двойным питанием (в 2 УСБ порта сразу вставлять, при этом не в соседнии, а через 1 хотябы, чт обы на разных линиях питания сидели) ) или (если есть) с внешним

также кабель надо как можно толше и короче и включать в задние гнезда на системнике

Гу
Гульназ

Всё таки попробовать заменить кабель.

Prinzkosmos1 Astra

дело в кабелях, а так же самих юсб портах, мож на работе у тебя севшие, не выдающие 5вольт. в такие нужно подключать двойными юсб проводами, второй хвост для доппитания, которого зачастую не хватает диску, тк по юсб 2.0 всего до 0.5А выдается току.