Ан
Анжелика

внешние жесткие диски

http://sterlitamak.dns-shop.ru/catalog/i134999/vneshnij-hdd-silicon-power-1tb-s10-25-usb-30.html
что думаете насчет это товара?

Владислав Плиско

а типа Transcend или WD нет там ничего?
у меня как раз 2 таких уже года 2 или 3

Вадим Варванин

Ну, то, что его нет в наличии, чё думать-то

Юлия Тимофеева

почему бы и нет? отличный жесткий диск. 600мб/с очень даже неплохо. Конечно же если у тебя мак, то будет только лучше.

Оляля Bd.d/s

Лучше всего взять отдельно карман и отдельно диск - карман любой, а диск Самсунг или Сигейт. А то нарветесь на Тошибу или Хитачи/ВД - скоро станет трупиком, осоденно при активном использовании.
Если принципиально не хочется брать в руки отвертку - брать любой, у которого гарантия 3 года и больше. Ни в коем случае не ВД - у них массово плата прямо с ЮСБ и в случае чего снять данные очень-очень проблематично!

ЗЫ. Я в сервисе работаю и занимаюсь именно восстановлением данных с дисков/флешек, так что процент отказов знаю лично, а не по отзывам покупателей 🙂

Те кто пишут, что купили то-то и уже три года все хорошо - тоже правы, но вы ведь в прошлое не собираетесь на машине времени, а будете покупать сейчас 🙂

ДА
Денис Александрович

Очень удачной разработкой является модель GoFlex от фирмы Seagate.
Вот, ее я рекомендую.
Посмотри первый ролик из YouTube из тех, которые я перечислил здесь.
Ценность модель GoFlex состоит в том, что ее можно использовать и по USB 3.0, и по SATA (при отсоединенном контроллере)
Даю ссылку:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/D_HDDnSSD/HDDnSSD_General.html#YT