Ирина Грановская

Установка внешнего жесткого диска.

В общем решил преобрести внешний жесткий диск, конкретно (WD Elements SE WDBPCK5000ABK-EESN). В основном для ханения фильмов, может другой информации. Возможно с переносками, но большее время, скорее всего будет в стационаронм виде.
И сам вопрос - каким образом его лучше расположить? По описанию он имеет довольно короткий, специфический кабель (около 40см) . Будут ли проблемы, если положить его "тупо" на корпус (над блоком питания) или рядом с "компом"? Также много проводов.. . Т. е. влияют на него эти поля.. . Интересует долговечность (по ср. с внутренними) и лучшее место для установки.
Желательно подробный и обоснованный ответ. Спасибо.

Александра Россовская

да хоть куда его ставь. а на счет установки я не в курсе