Бахадыр

Установка Windows на внешний жесткий диск.

Как установить win на внешний жесткий диск через usb переходник, для установки и пользования на другом компе (Заменить старый на этот)... Обычная установка не получается, тк при выборе раздела пишет о невозможности установки через usb переходники...

Екатерина Мельникова

Проблематично это. Легче вставить этот диск внутрь компьютера и установить Windows. Либо пользуйтесь программами по клонированию разделов дисков (типа Ghost) они умеют работать и с USB дисками.

Эдуард Хуснутдинов

Виндовс при установке привязывается к железу и обычно отказывается запускаться на другом пк.
Ее нужно будет подготавливать к переносу, а это лишнее загрязнение системы ненужными драйверами и записями в реестре. Или как ОЕМ подготавливать.
Тем более, через USB. Это самый худший вариант установки. USB - самая ненадежная шина, так как управляется программно. Только через SATA.
вариант - через Виртуал бокс.
Тогда система вообще будет отвязана от конкретного железа! Но про игры придется забыть.

Ал
Александр

"...технология Windows To Go позволяет запускать ОС Windows с USB-накопителей и внешних жестких дисков. Такой подход позволяет забыть про привязанность операционной системы к определенному десктопу или ноутбуку. Windows на флешке, а значит ваш компьютер может быть всегда с вами... "

это на Windows 8 ,..можно сделать и на 7-ке -- но после "танцев с бубном"....

Владимир Мельников

Ищи в гугле или яндексе - «WindowsFix», поможет.